Vos produits contiennent du gluten?
Non, tous les produits dans le catalogue (plus de quatre-vingt dix) sont sans gluten. La viande et les saucisses sont naturellement sans gluten aliments et Salumificio Sorrentino, à divers stades de la préparation et de la transformation de la viande et charcuterie, ne pas utiliser des ingrédients contenant du gluten.

Vos produits contiennent O.G.M.?
Non, ils ne contiennent pas eux. Salumificio Sorrentino utilise matières premières, les auxiliaires technologiques et les additifs de fournisseurs soigneusement sélectionnés qui ne nécessitent pas la présence de O.G.M. .

Vos produits contiennent du lactose?
Oui. Nos produits, à l’exclusion des jambons, contiennent du lactose, mais nous travaillons sur une ligne sans lactose sur les points les plus importants.

Pour plus d’informations ou questions, s’il vous plaît écrivez à: qualita@salumisorrentino.com